F-Schlepp BW-Cup am 09.07.2016 in Sindelfingen

Informationen

Der 3. Teilwettbewerb F-Schlepp-BWcup 2016 findet wieder beim FSV Sindelfingen e.V. statt.

 

Damit der Verein besser planen kann bitten wir eindringlich sich über das unten angegebene Formular anzumelden oder, wem das zu umständlich ist, kurze Info an hock-le@online.de

Bitte zumindest Name und Vorname des Schleppers und des Seglerpiloten angeben.

 

Anmeldung bitte bis spätestens 02.07.2016

 

Die Anreise ist ab Freitag 14 Uhr möglich. Wer mit Wohnwagen oder Wohnmobil kommt, sollte bitte kurz Bescheid geben, da die Stellplätze für große Fahrzeuge begrenzt sind.

 

Die Startgebühr und der aktuelle Versicherungsnachweis muss bis spätestens 9 Uhr vorliegen.

 

WICHTIG: Der Verein benötigt für die Motormaschinen einen Lärmpass. Bei Bedarf kann er auch vor Ort ausgestellt werden.

 

Zeitlicher Ablauf:

 

Freitag,

Ab 14:00 Uhr Anreise möglich

Ab 14:00 Uhr freies Training

Abends: Plausch

 

Samstag,

7:30 Uhr bis 8:30 Uhr Frühstück 

8:00 Uhr bis 9:00 Uhr Anmeldung und Startnummernausgabe

9:00 Uhr bis 12:30 Uhr Wettbewerb

12:30 Uhr bis 13:30 Uhr Mittagspause (FSV Sindelfingen sorgt für lecker Essen)

Ab 13:30 Uhr Fortführung Wettbewerb

Siegerehrung

 

Ja nach Teilnehmerzahl und Wetter werden 2 oder 3 Durchgänge geflogen.

Und je nach dem können sich die geplanten Zeiten verschieben, aber das wisst ihr ja selbst.

Anfahrt

Kontakt

Wolfgang Mosetter

Reichenberger Str. 53

71067 Sindelfingen

Tel.: 07031 / 73 11 80
Mobil: 0179 / 35 11 608
Mail: wolfgang.mosetter@gmx.de

 

www.fsv-sindelfingen-ev.de

 

Google-Link zum Flugplatz

Anmeldeliste

lfd.

Nr.

Motorpilot Vorname Modell

Spw.

[m]

Gew.

[kg]

  Seglerpilot Vorname Modell

Spw.

[m]

Gew.

[kg]

 

1  Hock Andi Piper 3,30 18,0 j Mitterer Bertl SF27 6,00 18,0 j
2  Kellerer Markus Wilga 3,79 23,5 j Schindler Dirk SZD54 6,80 18,5 j
3  Köhler Daniel Traktor 2,60 13,5 j Russ Mario ASK21 5,66 14,0 j
4  Borst Claus Wilga 3,79 24,2 n Rausch Rolf ASK21 6,50 22,0 n
5  Lutz Armin Wilga 3,79  23,0 n Lutz Hans SZD54 6,80 18,0 n
6  Proksch Michael Porter 3,37 13,5 j Mosetter Wolfgang ASK21 5,20 14,0 j
7  Behringer  Harald Piper 3,40 17,0 j Hagenmayer Daniel SZD54  6,80 16,0 j
8  Wälde Dirk Wilga 3,20 23,0 j Noll Michael ASW15 6,00 16,0 j
9  Bairle Nico Porter 3,30 13,0 j Bairle Jürgen ASK18 5,33 13,0 j
10  Kellerer Markus Wilga 3,79 23,5 j Grebe Dominik ASW15 7,50 23,0 j
11  Riedl Wolfgang Porter 3,85 21,0 j Dorsch Dominik ASW15 6,00 15,5 j
12  Kaiser Herbert Wilga 3,79 23,8 j Reitzle Richard SZD54  6,80 16,5 j
13                        

Anmeldeformular

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Mit der Teilnahme am Wettbewerb erklären sich die Piloten einverstanden, namentlich so wie auf Bildern auf dieser Internetseite veröffentlicht zu werden.