2.TWB Unterschneidheim 2016

Freitag Abend zum Auftakt des Unterschneidheimer F-Schlepp-Wettbewerbs

wurde einfallsreich gemeinsam das EM-Eröffnungsspiel angeschaut.

Nach einem verregneten Morgen konnte ca. um 9.30 Uhr das Briefing mit den

10 angetretenen Teams durchgeführt werden. Das wir zum Schluss

doch 3 Durchgänge fliegen konnten, hat zu diesem Zeitpunkt noch keiner geglaubt.

Vereinsvorstand Rüdiger Becker und BW-Cup-Organisator Andy Hock bei der

Begrüßung.

Pünktlich um 10 Uhr eröffneten Christian Negele und Bernd Dörfler mit der

unbeliebten Startnummer 1 bei leichtem Regen den Wettbewerb.

Am Ende landeten sie auf Platz 8.

Kaum von der DM als Punktrichter zurück, schon wieder im Einsatz für den BW-Cup:

Norbert Schmidtner, Joachim Russ und Rolf Negele.

Herzlichen Dank für Eure Bereitschaft.

Team Lutz / Lutz bei der Arbeit. Saubere Arbeit - Platz 2.

Das Versuchsteam Andy Hock mit Markus Kellerer erkämpfte sich Platz 3.

Das Gespann Georg Regele mit der großen Symphony und Erwin Schreiber

mit der ASW 20, am Ende knapp am Stockerl vorbei auf Platz 4.

Trotz tief hängenden Wolken behielten Claus Borst und Rolf Rausch die

beste Übersicht und flogen verdient und souverän auf Platz 1.

Die Sieger von Unterschneidheim:

1. Borst / Rausch

2. Lutz / Lutz

3. Kellerer / Hock

Ergebnisliste Unterschneidheim 2016

 

 

 

TEAM

 

Durchgang

Gesamt

Platz

Motorpilot

Seglerpilot

1

2

3

Punkte

1

Borst Claus

Rausch Rolf

1346,67

1462,33

1514,50

2976,83

2

Lutz Armin

Lutz Hans

1378,67

1400,67

1445,83

2846,50

3

Kellerer Markus

Hock Andreas

1252,17

1398,33

1409,50

2807,83

4

Regele Georg

Schreiber Erwin

1292,17

1292,33

1453,67

2746,00

5

Moll Christian

Gütter Dieter

1329,67

1280,67

1280,00

2610,34

6

Wäldle Dirk

Noll Michael

1104,50

1242,00

1289,33

2531,33

7

Negele Christian

Starz Matthias

1172,67

1225,00

1191,83

2416,83

8

Negele Christian

Dörfler Bernd

1107,83

1200,50

1189,50

2390,00

9

Hock Andreas

Mitterer Rupert

1122,50

1174,00

1140,17

2314,17

10

Bairle Nico

Bairle Jürgen

979,83

1053,83

0,00

2033,66

 


Zwischenstand 2016 Gesamtwertung

               

 

TEAM

 

Ertingen

Unter-
schnd.h.

Sindelf.

Ges.

Diff.

Pl.

Motorpilot

Seglerpilot

07.05.

11.06.

09.07.

%

 

1

Lutz Armin

Lutz Hans

93,02

95,62

0,00

188,64

0,00

2

Regele Georg

Schreiber Erwin

91,92

92,25

0,00

184,17

4,47

3

Moll Christian

Gütter Dieter

85,78

87,69

0,00

173,46

10,70

4

Hock Andreas

Mitterer Rupert

82,48

77,74

0,00

160,22

13,25

5

Bairle Nico

Bairle Jürgen

80,92

68,32

0,00

149,24

10,98

6

Höchsmann Thomas

Höchsmann Holger

100,00

0,00

0,00

100,00

49,24

7

Borst Claus

Rausch Rolf

0,00

100,00

0,00

100,00

0,00

8

Kellerer Markus

Hock Andreas

0,00

94,32

0,00

94,32

5,68

9

Kellerer Markus

Schindler Dirk

88,85

0,00

0,00

88,85

5,47

10

Lewandowski Marko

Rothenbacher Alex

88,01

0,00

0,00

88,01

0,84

11

Köhler Daniel

Russ Mario

87,13

0,00

0,00

87,13

0,88

12

Riedl Wolfgang

Grebe Dominik

85,35

0,00

0,00

85,35

1,78

13

Wäldle Dirk

Noll Michael

0,00

85,03

0,00

85,03

0,31

14

Hellwig Gerold

Janzer Markus

82,94

0,00

0,00

82,94

2,10

15

Negele Christian

Starz Matthias

0,00

81,19

0,00

81,19

1,75

16

Proksch Michael

Marquardt Frank

80,38

0,00

0,00

80,38

0,81

17

Negele Christian

Dörfler Bernd

0,00

80,29

0,00

80,29

0,09

Download
Presse_BW-Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 882.9 KB