F-Schlepp BW-Cup am 27.05.2017 in Ertingen

Informationen

Anfahrt

Wie bereits in 2014, 2015 und 2016 findet der 1. Teilwettbewerb zum Baden-Württemberg-Cup im F-Schlepp in Ertingen statt. Es wird sicher wieder ein netter, lustiger und kameradschaftlicher Treff mit den tollen Jungs rund um Rolf und der FMSG Ertingen.

 

Damit der Verein besser planen kann bitten wir eindringlich sich über das unten angegebene Formular anzumelden oder, wem das zu umständlich ist, kurze Info an hock-le@online.de

Bitte zumindest Name und Vorname des Schleppers und des Seglerpiloten angeben.

 

Anmeldung bitte bis spätestens 08.05.2017,

 

Ungefährer zeitlicher Ablauf:

 

 Freitag

Anreise und freies Training

Abends: Plausch, Grill, Fun und ...

 

Samstag 

7:30 Uhr bis 8:30 Uhr Frühstück vor Ort

8:00 Uhr bis 9:00 Uhr Anmeldung und Startnummernausgabe

9:00 Uhr bis 12:30 Uhr Wettbewerb

12:30 Uhr bis 13:30 Uhr Mittagspause mit lecker Essen

Ab 13:30 Uhr Fortführung Wettbewerb

Siegerehrung

 

Je nach Teilnehmerzahl und Wetter werden 2 oder 3 Durchgänge geflogen.

Und je nach dem können sich die geplanten Zeiten verschieben, aber das wisst ihr ja selbst.

 

Sonntag

Veranstaltet die Flugmodellsportgruppe Ertingen Ihren jährlichen Flugtag.

 

Für die Navi-Benutzer hier die Koordinaten: E9°27'08"  N48°06'34"

www.fmsg-ertingen.de

Kontakt

Rolf Jakober, 1. Vorsitzender

Karl-Baumeister-Str. 23

88529 Zwiefalten
Tel. 07373/1733

Mail: vorstand@fmsg-ertingen.de

Anmeldeliste

lfd.

Nr.

Motorpilot Vorname Modell

Spw.

[m]

Gew.

[kg]

 C Seglerpilot Vorname Modell

Spw.

[m]

Gew.

[kg]

 C
1  Borst Claus Wilga 3,85 23,4 N Rausch Rolf ASK21 6,50 21  N
2  Hock Andreas Wilga 3,77 23,8 J Mitterer Ruppert SF27 6,20 17 J
3  Lutz  Armin  Wilga  3,77  23,5 n Lutz Hans SZD54 6,70 18,5 n
4  Behringer  Harald  Wilga  3,77 23,0 J Berschin Karl Pirat 6,0 21 N
5  Höchsmann Thomas Wilga 3,77 22,0 J Höchsmann Holger ASK21 6,8  23 J
6  Riedl Wolfgang Wilga 3,77 22,0 J Dorsch Dominik ASK21 6,8  24 J
7  Moll Christian Piper 3,54 21,0 N Gütter Dieter DuoDiscus 6,77 17 N
8  Oßwald Hermann Bellanca 3,5 22,0 N Ammon Fabian ASW20 4,7 11 N
9  Oßwald Hermann Bellanca 3,5 22,0 N Niederer Stefan SZD59 6,0 16 N
10  Schupp  Andreas Yak112 3,5 23,0 N Schupp Matthias ASK21 6,8 24 N
11  Proksch Michael Porter 3,37 13,5 J Hock Andi DG1000 6,7 18 J
12  Kellerer Markus Wilga 3,77 24,3 J Grebe Dominik ASW27 7,5 23 J
13  Helwig Gerold Maule 2,8 15 N Janzer Markus CirrusK 5,0 15 N
14  Wurst Tobias Husky 3,8 16 N Hagenmayer Daniel SZD54 6,7 16 N
15                        
                         

Anmeldeformular

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.